21 agosto 2016

Copa "Edson Luís" 2016: resultados dos jogos de sábado (20)

RESULTADOS DE SÁBADO (20/08) DA COPA "EDSON LUÍS" 2016
Jogo 6: Advogados do Diabo 3 x 0 Divas (WO)
Jogo 7: Inimputáveis 1 x 1 Lobos
Jogo 8: Jackertinos 3 x 0 Vadio Mecum (WO)
Jogo 2 feminino: Marias da Penha 0 x 2 Ladyreito
Jogo 9: Novatio Legis 3 x 0 Divas (WO)
Jogo 10: Advogados do Diabo 16 x 0 Apelação*
Jogo 11: Lobos 2 x 1 Quarentões
Jogo 12: Jackertinos 3 x 1 República
*O time apelação atuou apenas com três atletas: Henrique Corrêa, Eduardo Morais e Gerson Maia.

CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
Classificação
EQUIPES
P
J
V
E
D
GP
GS
SG
Novatio Legis
9
3
3
0
0
13
0
13
2º                     
Advogados do Diabo
6
3
2
0
1
19
3
16
Apelação
3
3
1
0
2
3
23
  - 20
Divas
0
1
0
0
3
0
9
- 9





Grupo B
Classificação
EQUIPES
P
J
V
E
D
GP
GS
SG
Lobos
4
2
1
1
0
3
2
1
Inimputáveis
4
2
1
1
0
2
1
1
Quarentões
0
2
0
0
2
1
   3
- 2


Classificação
EQUIPES
P
J
V
E
D
GP
GS
SG
Jackertinos
6
2
2
0
0
6
1
5
República
3
2
1
0
1
4
3
1
Vadio Mecum
0
2
0
0
2
0
6
- 6

Feminino
Classificação
EQUIPES
P
J
V
E
D
GP
GS
SG
Marias da penha
3
2
1
0
1
7
3
4
Ladyreito
3
2
1
0
1
3
7
- 4

P = Pontos
J = Jogos
V = Vitórias
E = Empates
D = Derrotas
GP = Gols Pró
GS = Gols Sofridos
SG = Saldo de Gols

Artilharia Futsal Masculino:
5 gols: Davison Chaves (Advogados do Diabo)
4 gols: Tales Cunha (Novatio Legis) // Lucas Vieira (Novatio Legis)
3 gols: Bruno Melo (Advogados do Diabo) // Ernandes Ribeiro (Lobos) // Pedro Queiroz (Advogados do Diabo) // Giovanni Giordano (Advogados do Diabo)
2 gols: Vinicius Martins (Novatio Legis) // Carlos Henrique Fróes (Advogados do Diabo)
1 gol: Kaio Miranda (Inimputáveis) // Felipe Pedrosa (Inimputáveis) // Daniel Zalouth (Advogados do Diabo) // Bernardo Souza (Quarentões) // Caíque Muniz (Jackertinos) // Gilberto Gomes (Jackertinos) // Caíque Muniz (Jackertinos)

Artilharia Futsal Feminino:
1º – Ana Cecília (Marias da Penha) – 5 gols / 2º - Maria Tito (Ladyreito) – 2 gols 3º - Fernanda Monteiro (Marias da Penha) – 1 gol / 3º - Laize Souza (Marias da Penha) – 1 gol / 3º - Luna Lourinho (Ladyreito) 1 gol

Cartões Masculino:
Paulo Arthur (Inimputáveis) – 1 amarelo
Alison Farias (Apelação) - 1 amarelo
Célio Filho (Novatio Legis) – 1 amarelo
Bruno Melo (Advogados do Diabo) – 1 amarelo
David Alfredo Rosa (Lobos) – 1 amarelo
Flávio Trindade (Quarentões) – 1 amarelo
Thales Barbosa (Lobos) – 1 amarelo
Kaio Oliveira (Inimputáveis) – 2 amarelos (expulsão indireta) – suspenso do próximo jogo
Lucas Neves (Inimputáveis) – 1 amarelo
Marcelo Marinho (Inimputáveis) – 1 amarelo
Alexander Silva (Jackertinos) – 1 amarelo
Evan Danko (República) - 1 amarelo
Bergson Mota (Rapúblia) – 1 amarelo
Marcio Lucas (República) – 1 amarelo

Cartões (Feminino):
Josilene Barbosa (Marias da Penha) – 1 amarelo
Mariane Valente (Ladyreito) – 1 amarelo
Ana Amaral  (Ladyreito) – 1 amarelo
Alexia Correa (Ladyreito) – 1 amarelo
Maria Ísis (Ladyreito) – 2 amarelos (expulsão indireta) – suspensa do próximo jogo

Informamos ainda a tabela de jogos desse domingo (21/08), quando serão realizadas a segunda fase e as finais da Copa.
Grupo D
Novatio Legis
Inimputáveis
República

Grupo E
Advogados do Diabo
Lobos
Jackertinos

Domingo (21/08) – a partir das 09.00h
Jogo 13: Novatio Legis x Inimputáveis
Jogo 14: Advogados do Diabo x Lobos
Jogo 15: Inimputáveis x República
Jogo 16: Advogados do Diabo x Jackertinos
Jogo 17: Novatio Legis x República
Jogo 18: Lobos x Jackertinos

Domingo (21/08) – a partir das 14h
Semifinais
Jogo 19: 1º colocado do Grupo D x 2º colocado do Grupo E
Jogo 20: 1º colocado do Grupo E x 2º colocado do Grupo D
Jogo 3 feminino: Ladyreito x Marias da Penha
3º Lugar
Jogo 21: Perdedor do Jogo 19 x Perdedor do Jogo 20
Final

Jogo 22: Vencedor do Jogo 19 x Vencedor do Jogo 20

0 pareceres:

Postar um comentário